Дисбиоз кишечника

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была в платной клинике, принимала антибиотики в течении 2 двух дней из положенных 10 (генферон, флуконазол, вильпрафен и метронидазол), после вынуждена была прервать лечение из-за попадания в больницу (где сказали, что и пить не надо было вовсе, не было воспаления). Могло ли такое "лечение" вызвать дизбиоз и что с этим ейчас делать, запись к врачу только через 10 дней. В данный момент принимаю лактобаланс, фурамаг, фурадонин. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-03 15:25
Здравствуйте, Маргарита! Маловероятно, что за 2 дня возникло такое нарушение флоры, очевидно, изменения флоры были и до приёма препаратов. При избытке клебсиелл и гемолитической кишечной палочки приём нитрофуранов (фурамаг, фурадонин) тоже подойдёт, как и лактобаланс.
Платная консультация
Маргарита 2021-04-03 15:28
Спасибо за ответ!