ДиареЯ, температура и гв

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера вечером поднялась температура до 38, под утро начались сильные спазмы в животе и диареЯ, как вода! У меня новорождённая дочка 1,5 месяца на ГВ. подскажите пожалуйста, что модно предпринять? Выпила энтеросгель и смекту.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 12:12
Любовь! Если это признаки ротавирусной инфекции, то она передается воздушно-капельным пуцем и через грязные руки. Поэтому, ребенок должен находиться в чистой зоне. Проветривание, ношение вами маски, подход к ребенку только в вымытыми руками. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Прием сорбента 5 дней -Смекта, Полисорб, Энтеросгель. Один из них. Полезная флора -капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Чай с ромашкой, с мятой, кисель фруктовый. Осмотр врача терапевта на дому. От температуры -парацетамол. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2019-12-16 12:24
Большое спасибо!