Диарея, антибиотики и кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я принимаю КОК Бонадэ. Так случилось что заболела, у меня началась сильная диарея, дня три была, и потом жидкий стул один раз в день на протяжении еще 4 дней. Были сорбенты, которые особо не помагали. Начала лечение антибиотиками цефтриаксон, на протяжении недели. Но так совпало что все это началось как раз на первый день недельного перерыва Бонадэ. Завтра мне нужно начинать новую упаковку и завтра последний день уколов антибиотика. Вопрос: 1. могу ли я спокойно начать новую упаковку и не переживать за действие препарата кок? 2. Или за неделю с диареей все вымылось и нужно дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 11:15
Здрвствуйте.1. Да, можете. 2. Нет, если все выпало на период перерыва
Платная консультация
Ксения 2021-06-11 13:03
Спасибо большое за ответ! А вот то что сегодня утром у меня укол антибиотика и вечером (это крайний день) а днем я пью Кок. И потом еще нужно будет 5идней допить Ацц от кашля. Ничего? Не будет снижаться контрацептивный эффект? Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 18:04
Будет, если уже попадаете на активную таблетку с антибиотиком. Предохраняться 7 дней дополнительно