Диагноз расшифровка

Спрашивает: Надежда Григоренко
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диагноз по гинекологии 85.8 что означает? Спасибо. Готовлюсь к эко, это помешает и что меня ждёт. Ещё раз огромное спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-16 11:48
Добрый день, я так понимаю N85 Другие невоспалительные болезни матки, за исключением шейки матки
Надежда 2021-11-16 11:52
Да это по гинекологии и стоит 85.8м в заключении - Атрофия матки приобретенная Фиброз матки БДУ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-16 12:26
Фиброз матки ― наслоение соединительных тканей на репродуктивном органе женщины. Зачастую болезнь приводит к бесплодию, так как волокна заполняют собой маточные трубы. Заболевание поражает женщин любого возраста.
Надежда 2021-11-16 12:32
У меня стоит бесплодие, так как удалены обе трубы, это может быть причиной. Спасибо за помощь
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-16 13:41
Да, конечно, Вам диагноз таким образом зашифровали.