Диагностика тромбоэмболии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад был острый тромбоз, но все обошлось. 2 месяца назад опять тромбоз и случилась ТЭЛА. Флеболог прописал ксарелто 20 мг пожизненно и направил к гематологу для выявления причины тромбообразования. Гематолог назначил ряд анализов. Анализы пришли, но попасть к врачу смогу только через 2 недели. Хотелось бы побыстрее узнать результат. Правильно ли я понимаю что это у меня наследственно и какое дальше меня ждет лечение?
Теги: гемотолог
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-26 18:32
Здравствуйте.
У Вас выявлены полиморфизмы генов факторов свертывания крови. Они чаще носят врожденный характер. Показатели коагулограммы в норме. Сейчас достаточно приема ксарелто. Для уточнения наличия нарушений гемостаза, показано проверить агрегацию тромбоцитов и ТЭГ.
Это позволит вашему гематологу уточнить необходимость коррекции лечения.
Всего доброго.