Дети после сифилиса
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,24 года назад переболела сифилисом. Прошла полный курс лечения пенициллином и перегиналом в стоционаре дальнейшем снята с учёта. Все вроде хыорошо, но вот через24года забеременела третьим ребенком. Преведущие роды в2002 и 2009 годах. Дети здоровы и проблем не было, но вот в 2018 рпга ++все остальные показатели-. Профилактика не требовалась. Нужно ли проверять ребенка?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина!
По Вашему описанию - нет.
РПГА - это трепонемный тест, остаётся положительным пожизненно после лечения. Не заразны, дополнительное лечение не требуется.
По Вашему описанию - нет.