Дёргаются плечи, что делать?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я состою на учёте у невролога с 2011 года.
РОП ЦНС. РАС (G93.8), (F84.0) (во время родов застрял и задохнулся " не хватило кислорода" в итоге произошло асфиксия и получилось так, что я получил лёгкую родовую травму.
МТРТ (микротоковая рефлексотерапия) прошёл 11 курсов.
Вопрос, у меня дёргаются плечи от переживаний, это начала происходить где лет в 13.
Как от этого уйти и что это обозначает?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-18 15:06
Иван доброго часа

У вас скорее всего тики
Особого лечения не требуют

Если вам это мешает, то следует работать над вашим психологическим состоянием, чтобы ваши переживания, отношение к ситуации было менее эмоциональным и волнительным и не провоцировало моторной активности плеч.
Также следует расслаблять мышцы плечевого пояса с помощью гимнастики
Поввшать стрессоустойчивость
Делать техники по улучшению мозгового кровообращения

Принимаете ли вы какие-то медикаменты на постоянной основе?

Всех благ!
Платная консультация
Иван 2023-05-18 15:11
Во основном принимаю Нервохель. 2 таблетки в день, если мне не спится, таблетки пью. А бывает, что я переживаю - тоже пью таблетки!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-20 00:02
Тогда это не обусловлено приемом медикаментов и см. То, что я написала выше

Всех благ!