Депрессия, Суицид
1 ответ
Если это
экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия.
Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим
состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же
научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации
состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного
аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и
других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его
стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше
справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и
приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам
понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более
подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html