Дексаметазон с одной почкой
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гастрит, подагреческий артрит
Здравствуйте доктор, 2 года назад у меня была операция по удалению почки, в связи с онкологией. Восстановление прошло успешно, с учёта у онколога снята. У меня подагрический артрит, и для снятия воспаления наш местный хирург назначил дексаметазон инъекции. Я спросила врача, он сказал: ну раньше же кололи. Ну так раньше и почек было две. Вопрос следующий, можно ли мне делать инъекции дексаметазона с одной почкой?
1 ответ
Добрый день. По поводу почки можно, а вот по поводу диабета лучше уточнить у эндокринолога