Давление 80/60

Спрашивает: Ильшат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит
Здравствуйте, в декабре 2020 года был получен компрессионный перелом позвонка Th4, 3 месяца принимал обезболивающие, носил корсет, вёл более спокойный, не активный образ жизни. На днях при посещении столовой почувствовал тошноту, жар, потливость, посетил медкабинет, данные симптомы изредка наблюдались за 2-3 недели до этого. И плюс к этому наблюдается быстрая утомляемость и сонливость. Измерили давление 80/60, дали цитрамон, посоветовали горячий, сладкий чай или кофе. Ночью давление 90/60. На следующий день 90/60 сделали укол кофеина, давление варьируется от 120/60 до 85/60. Насколько это опасно? И есть ли возможность отсрочить поход к врачу на 20-30 дней?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам желательно сделать хотя бы экг, а лучше и узи сердца, такое снижение может быть связано с сердечной недостаточностью, поэтому лучше это не откладывая исключить