Чтр с горлом?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с моим горлом. Горло не беспокоит, но сиал появляться неприятный запах изо рта и мне кажется, что это из за пробок. Пепеодичечки они сами выходят, но иногда я их сама выдавлмваю-не могу терпеть. Горло не беспокоит и не болит, но оно как будто воспалено визуально. Подскажите пожалуйста что можно сделат. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и гранулезный фарингит в стадии ремиссии. Лечение данное состояние не требует. При скоплении казеозных пробок требуется их удалять. Если самостоятельно не получиться это сделать, стоит обратиться за помощью к врачу. Не исключено, что причина запаха- казеоз в лакунах миндалин. Сейчас можно пополоскать глотку отваром ромашки 3 раза в день в течении 5-7 дней.