Что это, меланома или нет?

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Это выпуклая родинка на спине, на левой лопатке. Вокруг неё появилось несколько месяцев назад такое пятно, раньше его не было. Родинку часто задеваю, мочалкой, когда моюсь и так тоже. Скажите, пожалуйста, что это. Не меланома ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-07 16:16
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Руслана 2023-05-07 16:58
То есть, это не похоже на меланому, да? Спасибо Вам большое за ответ!