Что делать при нежелательной возможности забеременеть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Половой акт произошел примерно четыре часа назад, порвался презерватив, партнер кончил в меня. Беременность очень нежелательна. Можно ли что нибудь срочно сделать?
Противозачаточные не принимала именно в этом месяце, до этого принимала регулярно, с перерывами в семь дней (примерно в момент перерыва шли месячные) " Диане 35. "
Месячные закончились 20-го января. У меня были проблемы с тестостероном, из за этого у меня долгое время небыло месячных вообще, но теперь все в порядке и цикл регулярный.
Можно ли принять экстренные контрацептивы? Например Постинор? Собьет ли это цикл? Грозит ли мне это еще какими то нежелательными последствиями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 16:26
Добрый день, Анастасия.

Да, вы можете принять средства экстренной контрацепции (постинор, эскапел). Прием этих препаратов чреват нарушением менструального цикла.