Чистка лица

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у косметолога сделали дочери (14 лет) чистку лица ультразвуковым скрабером. Во время чистки при надавливании у дочери в нескольких местах шла кровь (как объяснила косметолог из-за близкого расположения сосудов к коже) . Скажите, пожалуйста, могли ли таким образом занести какую- либо инфекцию. Переживаю был ли инструмент правильно обработан (при нас косметолог его просто протерла спиртовой салфеткой). И вообще насколько безопасен данный прибор? Я так поняла металлическая насадка скрабера не снимается, соответственно хорошо его не продезинфицировать.
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-06 10:49
Здравствуйте, ультразвуковая чистка максимально безопасна, скрабер стерилизуется и обрабатывается. Если в единичных местах вышли загрязнения и была кровь то это тоже не критично, если она была в перчатках и все что использовала было одноразовым или стерилизовалось.