Чешется язык

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Дочке 3.6. Рост 94, вес 15. Роды в срок, экстренное кесарево. Уже несколько недель после ОРВИ (болело горло, незначительно поднималась температура) беспокоит язык. Жалуется, что чешется. Кончик и по бокам, иногда щёки. 5 дней пропили Зиртек, язык мазали Солкосерилом дентальным, брызгали Мирамистином. Соблюдаем гипоалергенную диету. Ребенок склонен к аллергии. Улучшений нет. Днём отвлекается, как ложится спать начинает начесывать об зубы. Стоматолог сказал, что немного язык травмирован по краю, ничего существенного. Подскажите, пожалуйста, к кому нам обратиться, что предпринять? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:33
Добрый день.
В такой ситуации имеет смысл сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов (или кровь). Если патологии не будет выявлено, тогда необходим посев из зева и языка.
Всего доброго.