Черные точки в кале это кровь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрадуоденит, витилиго, заболевания почек и щитовидки
Здравствуйте, у меня очень низкий гемоглобин на протяжении двух лет 100, до этого самочувствие было нормальное, сейчас стали беспокоить головокружения, в кале есть черные точки, это кровь? Есть хронический гастрит, но боли в животе сейчас отсутствуют
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-04-08 20:54
Здравствуйте, Анна.
Как правило, кал при ЖКК (желудочно-кишечном кровотечении) полностью окрашивается в черный цвет. Но наверняка сказать невозможно. Для уточнения необходимо сдать кал на скрытую кровь методом FOB.

С уважением, Седа Увайсовна
-1