Черное пятнышко на пальце у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, на большом пальце ноги у сына (возраст 8 лет) уже несколько лет не проходит черное пятнышко. Оно не уменьшается, не выпуклое, при надавливании не болит. Не знаю, с рождения это нет, заметила его около трех лет назад. Подскажите пожалуйста, что это и нужно ли что-то с этим делать? Очень боюсь что может оказаться меланомой. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-04 22:08
Добрый день.
Такое пятно может быть невусом или родимым пятном. Но нужен очный осмотр дерматолога.