Чем обусловлено скудное количество лактоморфотипов в мазке?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз, артроз
Здравствуйте, у меня обнаружена лейкоплакия и для того, чтобы сделать биопсию мне надо вылечиться от гарднереллеза. Лечусь уже в течение полугода и всё не так хорошо. Также были обнаружены микоплазмы и уреаплазмы. Со второго раза вылечила уреаплазму, микоплазму вылечила с первого. Мною было принято множество препаратов (свечи: бетадин, флуомизин, далацил; доксициклин мне и партнеру; бифидум, экофемин, вильпрафен, тинидазол). После тинидазола сдала мазок на флору, результаты пришли, но до приема врача еще 2 дня, а я не знаю, насколько хорош мазок, чтобы уверенно сказать, что я вылечилась, если такое возможно. Пожалуйста, прошу помочь в этом непростом для меня деле и расшифровать анализы:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Есть ли у меня воспаление? Можно ли с такими результатами делать биопсию?
Теги: лактоморфотипы в скудном количестве что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 18:39

Здравствуйте! Анализ в пределах допустимого. Биопсию можно делать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-08-16 19:25
Спасибо большое, здоровья, счастья и приятной работы Вам!