Булимия, депрессия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня третий год болезнь - булимия. С периодами ремиссии. Год - депрессия. 7 месяцев пила препарат Элицея (никто не назначал). действие препарата завершилось. На фоне стрессов обострились булимические срывы. 10 дней подряд схожу с ума. Чтобы подавить голод и срывы. Приняла 20 мг флуоксетина. На сколько это было целесообразно? (без назначения) как мне быть, что делать дальше.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-25 18:20
Здравствуйте, Олеся.
Смысла в том не было. Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
вылечить булемию одними таблетками вряд ли получится. Надо докопаться до Вашего внутреннего механизма данного защитного поведения и найти более конструктивную стратегию для реагирования.
Обращайтесь к врачу, кт отдает предпочтение психотерапии, а не медикаментозному лечению.