Бугорок под языком

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно увидела бугорок, как маленький шарик (2 мм) под языком с левой стороны, справа такого нет. Надавила ватной палочкой, не болит, мягкий, цвет такой же как вся слизистая. Может он и был раньше, я не замечала. Прикрепила несколько фото. Что это может быть и насколько опасно? Очень переживаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-16 21:17
Это может быть киста малой слюнной железы, а может быть липома или что-то другое, так или иначе, все признаки, что образование доброкачественное. Для удаления образования можете обратится к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.
Людмила 2017-07-17 06:03
Спасибо за быстрый ответ! То есть удаление этого образования обязательно?