Боюсь, что мне отрубят палец

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, неделю назад произошла такая ситуация: оторвала заусенец и палец стал гноиться, он стал позже проходить, когда мазала, корочка спала, и я это корочку оторвала так, что появилась ещё одна рана. Я очень Боюсь, что мне отрубят палец
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-10 10:40
Это панариций и нужно проводить хирургическую обработку - вскрыть и хорошо все почистить.
Платная консультация
Анна 2019-11-12 18:32
Спасибо огромное за ответ!)
Я сходила к хирургу, он сказал, мол не видит смысла вскрывать что-то, сделал компресс и там все уменьшилось, сказал держать в повязке с солевым раствором. На данный момент палец выглядит вот так:
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-13 22:42
Уже гной вышел и нужно делать компрессы и обрабатывать бетадином.