Бородавки на половом члене

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились маленькие бородавки в области головки, какую-ту мазь может посоветуете, как от них избавится, появились примерно месяца 2 назад, надеюсь на вашу помощь, посоветуйте мне что нибудь, в интернете, видел такое же как и у меня, и это бородавки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 12:54
Здравствуйте Влад.

Добавьте фото высыпаний.
Влад 2020-01-10 14:40
Вот как на изображении, только у меня такое как на самом стволе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 15:36
На этом фото аногенитальные бородавки.

Необходимо обследование на ИППП (мазок методом ПЦР, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С).

Удалить лучше у дерматолога или уролога коагулятором или лазером.

Есть аптечные средства для удаления, но они гораздо менее эффективные и при их применении высока вероятность осложнений в виде химических ожогов полового члена.

При необходимости внутрь назначается противовирусная терапия.

Необходимо обследование половой партнерши на наличие аногенитальных бородавок.