Болит живот результаты онкомаркеров

Спрашивает: Lipushok
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, заболел живот, пошла сдала анализы на онкомаркеры РЭА 2,4 нг/мл, СА 19-9 <2,00 eд/мл, СА 72-4 2,4 ед/мл, СА -242 7,94 ед/мл, SCC 1,5 нг/мл. Скажите пожалуйста о чем говорят результаты?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Значения всех онкомаркеров в пределах нормы.
Lipushok 2018-12-05 14:18
Тоесть к врачу онкологу обращаться не надо? Онкология исключается?
Вам следует для начала обратиться к терапевту. Причин боли в животе может быть многт. Зависит от характера боли, ее локализации. Нужно сделать УЗИ ОБП и органов малого таза.
В даный момент оснований обращаться к онкологу нет. Но нормальные згачения онкомаркеров не могут на 100% исключить онкологию, особенно на ранних стадиях.