Болезни суставов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Артроз, артрит, осеохондроз, коксартроз тазобедренного сустава
Здравствуйте, в свое время хирург мне назначил озокеридную аппликацию на стопу, я делала дома. У меня в сезон обостряются хронические заболевания- артроз, артрит. Аппликации немного помогают. У меня вопрос: а если на стопе ещё и выступающая косточка, можно ли на нее тоже парафин или озокерит положить? Что то она тоже побаливать стала, особенно в обуви. Спасибо.
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-14 12:00
Можно, если она не покрасневшая и не воспалена