Боль в руке, в плечевом суставе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, помогите пожалуйста. Проснулась утром с болью в правой руке от локтя до плеча. До этого она не беспокоила никогда. Перед этим не напрягала. Ни с того ни с сего. Шейный отдел позвоночника не беспокоит. Но есть проблемы с поясничным отделом, есть небольшая протрузия, и есть там боли. В руке ощущается боль при поднятии ее вверх как только начинаю поднимать, на высоте плеча и выше - боли нет, начинаю опускать, так же боль ощущается на высоте ниже плеча, почти в низу, когда опускаю. Так же болит когда одеваюсь например. Если рука в спокойном состоянии, она не болит. Только при поднятии. Сделала рентген плеча, ничего не обнаружили. Врач выписал - Флоситерон однократно, Нимид таблетки, Мидокалм. Сначала помогло, боль начала отступать. Но спустя неделю снова начала болеть. Я стала делать зарядку рук, у меня стучат суставы в плечах при круговых упражнениях. После этих упражнений начала болеть и левая рука. Боль такая же как и у правой. И вот уже месяц не проходит. Сильнее боль утром после сна, вообще сложно пошевелить руками. Те препараты помогли не на долго. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить? За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2023 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-14 09:31
Елена доброго часа
У вас скорее всего субакромиальный импиджмент синдром-из за мышечного дисбаланса смещаются структуры в области плечевого сустава и вызывают боль
Гимнастикой с расслаблением мышц в начале и следующим этапом их укрепление можно улучшить ситуацию
Всех благ!