Бляшка на лице у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад у дочери появилось небольшое пятнышко, мы подумали прыщик, он у нее сначало болел, на следующей день оно стало еще больше и чешется, еще и корочкой покрылось, что это может быть?
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-24 12:21
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.