Бешенство и алкоголь

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сделала последнюю 6-ю прививку от бешенства. Мед. Сестра сказала, что теперь можно употреблять алкоголь через 2 недели. Поэтому (вчера) выпила алкоголь на праздник, спустя эти 2 недели. В интернете пишут, что пить алкоголь после последней прививки можно только через полгода. Теперь схожа с ума, что будет? Может, я неправильно поняла мед. Сестру? Или, действительно, можно пить алкоголь после последней прививки через 2 недели?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-26 20:43
Здравствуйте.
Не переживайте, медицинская сестра права.
Платная консультация
Аня 2016-10-26 22:22
Спасибо большое за информацию. А не могли бы вы ещё уточнить: от чего это зависит? Почему некоторым людям нельзя употреблять алкоголь после последней прививки полгода, а мне можно через 2 недели?
Послушайте, Вам лекцию читать? Я говорю согласно правилам прививок. Но можете и вообще не пить, здоровье скажет спасибо.