Бесформенный желто-розовый нарост на коже редко чешется при трении кровиткровит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Есть увеличенный гланды и аденоиды 2 степени, отёк на ноге в голеностопном суставе больше года, лежал с ним в больнице после травмы на тренировке, диагноз - надрыв сухожилия.
Здравствуйте, на голове в волосистой части есть нарост желтовато-розового цвета. Сперва была рана, ребёнок сказал, что его тренер на тренировке палкой лупанул (бокеном) за то что болтал, потом болячка появилась, начала чесаться, пацан её содрал, появился нарост, он и его содрал - сильно чесался, когда я заметила, что он чешет одно и то же место, нарост уже был, вокруг нароста было кольцо из кожных хлопьев желтоватого цвета плотно налипшие на кожу корочкой, они содрались с кожи без повреждения самой кожи, нарост медленно меняется, на тренировке пробороздил на татами головой, содрал нарост под корень, немного кровануло (не более, чем от укола пальца иглой) новый нарост вырос за 3 недели, что это может быть? Файл фото 3,6 мб - 12 октября 2021 года, остальные 6 января 2022 года. Скажите пожалуйста что это может быть? У нас только фельдшер и тот не отличает небулайзер от узи-ингалатора!
Теги: нарост на коже головы, шишки на голове у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 12:52
Здравствуйте

Это Невус сальных желез.

https://agapovmd.ru/dis/skin/nevus-sebaceus.htm