Беременность и роды после пролеченного Сифилиса 20 лет назад

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,20 лет назад болела Сифилис пролечили.3 беременности дети здоровы, 4 беременность принесла справку с квд что в лечении не нуждаюсь. Родился ребенок взяли кровь с пуповины анализы на сифилис результат МР отр ИФА пол КП 1.2 РПГА отр, в соскобе с проксимального участока пуповины бледная трепонема не обнаружена. В 12 дней после рождения берут анализы МР отр ИФА пол КП 1.2 РПГА отр КДЛ АКВД. Показаний к проведению спицефического профелоктического лечения нет. При этом рекомендуется неврологу решение вопроса о проведении люмбальной пункции. Это необходимо или можно отказаться? После рождения ребенок лежал в реанимации тяжелый с микониевой пневмонией 18 дней.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2023 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-06-13 14:10
Здравствуйте. От проведения данного обследования вы можете отказаться.
Елена 2023-06-13 14:15
А вообще нужна эта процедура, или не обязательна и ребенок здоров
Елена 2023-06-15 16:13
Здравствуйте!
А вообще нужна эта процедура, или не обязательна и ребенок здоров?
Спасибо за уделенное время. С Уважением к Вам Лена.