Белый гной в горле, температура

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вчера прогуливалась с подругой. Пришла домой, спустя какое то время поднялась температура. Росла она постепенно. И при поднятии её на 38,4 внезапно заболело горло. Боль настоко острая, что ни дышать, ни глотать я практически не могла. Ночь я еле - еле пережила. Наутро горло разболелось ещё больше. Нашла какие то лекарства в аптечке. Выпила амоксициллин, фурацилином прополоскала горло, бисептол выпила. Весь следующий день температура стабильно держалась 37, 6. К вечеру я могла хотя бы немного есть. Посмотрела горло в зеркале, на нем какой то белый налёт. Похож на гной. Что мне делать и к какому врачу в моем городе идти?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас ангина. Продолжайте принимать амоксициллин, полоскать горло и добавьте на 2-3 дня Нимесил (как противовоспалительное). Если в течении 3 дней (на фоне приёма антибиотика) не будет улучшения, тогда обращайтесь к ЛОРу (нужно будет менять антибиотик)