Белая линия живота
Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я немножко напугана. По УЗИ у меня маленькая деформация мышечной ткани в левой стороне пупка (в верхней трети, которая по эхо семиотике называется начальной стадии грыжи, Так я понимаю терминологию. Сама я выну Heквалифицированных рефлексотерапевтов в данной проблеме, они сформировали мне непривычный, порциональный стул; После чего все урчало, и я волновалась, тужилась чтобы избавиться от метеоризма. Свою роль сыграли препараты железа, которые не очень подходят моему желудку. Несколько раз у меня прибавился вес именно в области живота, Хотя наверно вам не очень интересни мой предыстории. Пока никто не смотрел меня с помощью пальпации, Меня Интересует, какоB инструктаж в моем случае, показано ли мне какая нибудь физкультура, можно ли мне забеременеть вообще, и Т Д. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 19:57
Здравствуйте, Екатерина! При подозрении на грыжу нужен осмотр абдоминального хирурга. Если необходима операция, то нужно прооперироваться. Грыжа не является противопоказанием для беременности, занятий спортом, не связанных с большими нагрузками на брюшной пресс (плавание, велосипед, теннис, лыжи).