Бедро выходит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Кисты щитовидной железы
Здравствуйте. Девочка,13 лет. Жалуется все чаще на то, что при ходьбе клинит коленная чашечка, может встать по среди улицы, пока не встанет на место. Так же постоянно щелкает руками, ногами, позвоночником и шеей. Говорит, что иначе не шевелятся, Но самое страшное. Когда она встает на правую ногу, расслабляя вторую, то у нее происходит щелчок и начинает страшно торчать бедро, где таз, что бы вернуть его обратно, приходится приложить усилие и опять с щелчком оно встает на место, Это очень страшно, помогите советом пожалуйста. Если это важно-у нее сколиоз с-образный и плоскостопие.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-28 03:26
Здравствуйте! У ребенка вероятнее всего синдром дисплазии соединительной ткани. Также не исключены другие генетические синдромы. Вам нужен комплексный очный осмотр ортопеда, чтобы решить проблемы на каждом сегменте организма