Аспират из полости матки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мой врач в рамках обследования перед ЭКО назначила аспират из полости матки на 23 д. ц. Не делав ни разу УЗИ малого таза. Меня интересует правильное ли назначение? Стоит ои делать его? Или можно взять аспират в составе гистеро и лапароскопии? Проверку проходимости труб не назначали еще. Переживаю за это метод т. к. продолжаю верить в естественную беременность. Ведь на 23 д. ц. яйцеклетка может уже прикрепиться к эндометрию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 10:30
Здравствуйте. Аспирационная биопсия проводится до 12 дня цикла. Но может проводиться и во второй фазе, если стоит вопрос именно нарушения имплантации