Аскорбинка для поднятия железа

Спрашивает: Светлана Николаевна Воропаев
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при одновременном применении Феррум лек (таблетки) с аскорбиновой кислотой (драже) способствует улучшению всасывания железа? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-04-12 08:44
Здравствуйте.
Да, аскорбиновая кислота способствует лучшему усваиванию железа.
Обычно нутрициологи назначают аскорбат натрия- так называемую аскорбинку без побочных эффектов и с хорошей усвояемостью.
Задайте вопрос нутрициологу.