Арахноидальная киста, гипоплазия позвоночной артерии, особый вариант развития мозговых синусов

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже как 3 года мучает шаткая походка и частые приступы головокружения. На приёме невропатолог назначил МРТ мозга с ангиографией. На самом МРТ выявили арахноидальную кисту большой цистерны с умеренной гипоплазией мозжечка. Также наблюдается гипоплазия правой позвоночной артерии(умеренная). И особый вариант развития стока синусов. На повторном приёме невропатолог заподозрил неполный синдром Денди-Уокера. Про сосуды ничего не сказал. Хотелось бы узнать могут ли эти факторы влиять на моё состояние
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июля 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-20 19:42
Здравствуйте.

Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/