Приступы эпилепсии
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, За последние пол года случилось три приступа эпилептического характера. Последний был 12.03.2024. Конвульсии длились от 5-6 минут. В полном сознании был через пол часа до приступа. Приступы начались во сне. За час до пробуждения. Факторов провоцирующих приступ не было. В данный день наблюдалась резкая смена погоды (температура воздуха резко поднялась). Делали МРТ два раза. Ездили в клинику г. Ижевска. Диагноз эпилепсия неуточненная. Но на снимках МРТ будет видно, что имеется две кисты. Одна из них крупного размера. Могут ли кисты спровоцировать эти приступы и как добиться лечения этих кист?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 марта 2024 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-03-16 19:27
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.