Апоплексия

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне сделали лапароскопию. Диагноз: апоплексия кисты желтого тела. Нажначили 3 месяца пить противозачаточные. Скажите можно ли за место трех месяцев пропить два месяца и приступить к зачатию детей? И нужно ли проверится на восполения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-09 14:57
Здравствуйте! Вам проведено пусть и щадящее, но все же оперативное вмешательство. Потому рекомендую все-таки придерживаться схемы терапии, назначенной врачом - организму нужно время для восстановления. Что касается воспалений и всего прочего, то, безусловно, перед беременностью необходимо обследоваться на предмет ИППП, сделать общие анализы, пролечить все хронические заболевания, чтобы они не мешали Вам наслаждаться материнством. Здоровья Вам!