Аполеция височной и теменной части

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит облысение волос в височной и теменной части, первые симптомы обнаружил 4-5 лет назад. Ходил к трихологу, он сделал трихоскопию, по итогам которой сделал вывод, что это генетическая предрасположенность. Отправил на анализы витамина В9, цинк в сыворотке, ОАК крови, копрограмму и дыхательный тест HP. Прилагаю некоторые из сделанных анализов. В данный момент пропиваю биотин, пиколинат и фолат. Пользуюсь шампунем DOVE для роста волос и начал пользоваться Эсвицином. Какие мои действия, чтобы аполеция не продолжалась? Благодарю!
Категория: Трихолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-10 09:46
Здравствуйте Василий. Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, задам Вам ряд своих вопросов.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С); есть ли или были такие же проблемы с волосами у родителей, дедушек, бабушек, сестёр, братьев?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (боли в области живота, вздутия, тяжесть, метеоризм, изжога, диарея, запор)? Вы с данной копрограмой посещали гастроэнтеролога? Что показал дыхательный тест НР? Когда последний раз делали УЗИ внутренних органов, в частности поджелудочной железы? Какой результат анализа вит В9 и цинка? Если сдавали на вит В9, то может там есть такой показатель, как ферретин, железо?
Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вас жалобы с урологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?