Антитела к вич

Спрашивает: марья
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдавала методом Пцр на вич предположительно на 8 месяце от предпологаемого заражения результат -отрицательно. Можно ли исключить вич, слышала что пцр не подходит для выявления вич, правда ли это? , ведь пцр вроде как видит даже если есть фрагменты днк? Ифа тоже отрицательно показывает.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-23 22:37
Добрый день.
Пересдайте анализ еще раз через год после предполагаемого контакта.