Антибиотики в пищевых продуктах и противозачаточные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Применение антибиотиков снижает эффект противозачаточных таблеток.
, но ведь, к сожалению, антибиотики обнаруживают и в пищевых продуктах (колбаса, например). Скажите пожалуйста, употребление таких продуктов так же может влиять на контрацептивные препараты или концентрация антибиотиков совсем разная?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 апреля 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-04-22 11:56
Здравствуйте.
Содержание антибиотиков в продуктах ничтожно мало в сравнении с приёмом курса назначенного врачом для лечения бактериальных инфекций.
Анна 2021-04-22 11:59
Наталия Петровна, огромное Вам спасибо за то, что уделили время и ответили!