Ангина заразна
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочь с сентября ходит в сад и постоянно болеет. В этот раз заболела ангиной, врач выписала антибиотики. Случайно узнала, что еще один ребенок из группы заболел ангиной. Получается что ангина заразна? Я всегда думала, что ангина это осложнение орви. Что от больного ангиной можно заразиться орви, но не ангиной. Извините за глупый вопрос.
1 ответ
Добрый день.
Все зависит от возбудителя. Если это инфекционное заболевание, то она может быть заразна.