Анализы сданы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4 месяца принимала гормоны, которые дали осложнения в виде узелковой еретемы. Эритему не лечила. Гормоны уже месяц не принимаю, эритема понемногу стихает. Вчера сдала анализы и получила вот такой результат. Фото прилагаю. Особенно интересует показатель средний объем тромбоцитов. Он у меня пониженный. Может ли это быть связано с моей эритемой. Два месяца назад сдавала анализ в другой лаборатории. Результаты иные. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-19 15:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренный лейкоцитоз. Все остальное, включая средний объем тромбоцитов, вполне допустимо в норме.
Связь с эритемой вполне вероятна.
Показано наблюдение вашего лечащего врача, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.