Анализ на тиреотоксикоз
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при подозрении на тиреотоксикоз нужен ли анализ Т3 и может ли меняться только он, а все показатели оостальные нет, просто мне его не назначили, а все очень похоже тиреотоксикоз
1 ответ
Здравствуйте, Кристина. Как правило, для постановки диагноза тиреотоксикоз достаточно исследования крови на ТТГ и св. Т4. Если жалобы длительно сохраняются, можно повторить ТТГ, св. Т4 и св. Т3 и посмотреть их уровень в динамике, чтобы снять все сомнения.