Анализ ХГЧ до задержки

Спрашивает: Pavel
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро, Уважаемая Елена Викторовна.
Очень волнует вопрос.
Только не ругайтесь, что ответ очевиден, что бы я включил логику и не отвлекал Вас. Но есть сомнения. "А вдруг я что то не так понял". Все же я не врач.
Прерванный ПА был 28 ноября.
Случилась задержка месячных и 8 декабря был сдан анализ крови на ХГЧ, результат 0,2 (десятый день после полового акта)
Далее 9 декабря пошли МЕСЯЧНЫЕ.
Для верности 19 декабря (двадцатый день после ПА) был сдан еще один анализ на ХГЧ, результат 0,7 (т. е увеличение все же есть, хоть и не значительное) .
Вопрос: адекватно ли сдан анализ, на 10 и 20-й день после ПА, или все же ХГЧ начинает вырабатываться только во время задержки, когда произошла имплантация? Или пока смысла в его сдачи не было, нужно было дождаться следующих месячных и если бы была задержка, только тогда сдавать (а они должны быть только в январе). Можно ли на 100% быть уверенным, что беременности нет. Или бывают случаи в Вашей многолетней практике, что ХГЧ начал свой рост через 30 дней после ПА, а в первые 20 дней рост не наблюдался.
P/S половых актов с 28.11 не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-22 11:08
Здравствуйте.
ХГЧ достоверен через 7-10 дней. Много раз на сайте писали. И то, что показатель для небеременных до 5, до 15, а у некоторых лабораторий до 25 - тоже писали. И то, что указанное Вами - колебания и не более, и никакой не "рост" - тоже обсуждалось.
.
И уважаемый Павел, я, как и мои коллеги уже НЕСКОЛЬКО РАЗ отвечали Вам на все Ваши идентичные вопросы. Ваши личные и Вашей девушки. Мы обсудили все, что можно. В итоге, Вы мне еще и отзыв оставили - вроде, и хороший, но с сомнением в моей компетенции - "правдивые ответы или нет пока не понятно". (Серьезно?)
Успокойтесь уже в конце концов. Если Вы не готовы нести ответственность за свои решения, то прекратите оба заниматься тем, чем занимаетесь. Рано Вам. Не дозрели Вы. Потому что половая жизнь - это не просто удовольствие/все так делают/я крутой и взрослый/игры и т. д. Это всегда шанс беременности. И потом - аборта или рождения ребенка. Надеюсь, мы друг друга поняли. Удачи.
Платная консультация
Pavel 2021-12-22 12:11
Обстоятельства сложились так, что беременность сейчас не нужна, отсюда и вопросы у человека который далек от медицины и это был дополнительный вопрос, касаемо сдачи анализов не во время задержки, а уже после менструации и трех недель с па. Такого не было, можете не стараться и не проверять. Стандартный ответ, который Вы копируете и отвечаете всем, даже не читая вопрос, я уже видел (про 7-10 дней).
p/s это можно оставить без ответа. И вам удачи. Поищу ответ на свой вопрос сам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-22 12:16
Классная логика еще и обидеться - почему-то не удивлена:)
Павел, вместо "обидок и печалек" - вникните в то, что Вам отвечали уже ТРИ врача на сайте и в то, что я написала выше. Не нужно рассказывать про стандартный ответ, когда есть стандартный и неоригинальный вопрос:)
Вам 20, я старше Вас и знаю не только в профессии больше, но и в жизни, как бы Вам это не было сложно принять. Таких, как Вы и Ваша девушка - вижу каждый день. И в клинике, и на сайте. Растерянные и напуганные, потому что ну как же, секса хотелось, а последствий - нет. Так вот секс - это зачастую последствия. И принимают эту ответственность взрослые люди. Удачи и благоразумия. С наступающим!