Амоксициллин и лизобакт при беременности

Спрашивает: Ника890
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, я беременна где-то 4-5 неделя. К гинекологу пока не могу попасть, так как заболела гайморитом. Терапевт назначил амоксициллин и любые таблетки для рассасывания, которые не противопоказано. Подскажите, пожалуйста, могу ли я пить лизобакт и амоксициллин совместно? Если у лизобакт написано, что усиливает действие пинициллина (основа амоксициллина)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Ника098 2021-02-01 15:59
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос: а стоит ли вообще пить амоксициллин на таком раннем сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 17:35
Это зависит от патологии. Если врач видит необходимость, то нужно, конечно