Аллергия на Клайру

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью Клайра 1 год и 2 месяца по поводу гиперплазии, для этих целей препарат помог, но началась на него аллергия (зуд, сыпь). Врач советует прекратить прием на середине пачки и сделать перерыв в приеме. Но, я так понимаю на середине пачки отказ череват кровотечением. Можно ли бросить на середине пачки и чем то заменить данный препарат. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 13:36
Здравствуйте. Вы уже принимаете его достаточно долго. Лечебный эффект достигнут. Просто отмените. Все должно быть в норме за исключением сбоя в цикле (внеочередной, ранней менструации) на фоне отмены