Аллапинин и валерьянка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, правда ли аллапинин вреден? И можно умереть от данного препарата?
У меня на холтаре нашли 1600 экстрасистол, прописало аллапинин 1/2 утром и вечером и сотогексал, капельницы панангин и мексидол.
Переживаю из за аллапинина, скажите он понижает чсс? У меня и так маленький пульс - 57-62 ударов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Неправда. Умереть и от аспирина можно. В вашем случае пульс урежает сотагексал, аллапинин наоборот его немного ускоряет. В принципе экстрасистол немного, я бы начинала лечение с какого-то одного препарата.