Акне на фоне СПКЯ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Уже на протяжении года мучаюсь с акне. Сейчас установлено согласно посещения гинеколога, что у меня СПКЯ. Выписали гормональные препараты (где-то на 6 месяцев). Гинеколог сказал, что при СПКЯ очень часто параллельно акне сопутствует. При приеме ОК надеюсь, что лицо станет лучше. Но возникает вопрос: необходимо ли кроме ОК и ухода за лицом что-то ещё делать? Может, на приём к дерматологу сходить? И ещё при отмене с течением времени приема ОК может ли акне вернуться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 18:08
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний