Аденомиоз визанна

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Депрессия, фиброаденоматоз молочных желез, гастрит
Здравствуйте! Девушке поставили аденомиоз, пьёт визанну почти месяц с одним перерывом. Месячные идут раз в три недели хотя раньше шли раз в месяц ровно. На последнем приёме у гинеколога врач сказала что аденомиоз вырос. Возможо ли что это изза продолжающихся месячных и мазни коричневой? Или коричневая мазня полезна? Может ли аденомиоз расти при визанне или это просто процесс и скоро он нормализуется? До визанны пила феварин и стрезам: именно во время приёма врепвые стал сокращаться цикл месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-19 16:26
Здравствуйте. Аденомиоз не должен прогрессировать на фоне терапии. И мазня на нем может означать, что эта терапия не подходит