1 скрининг расшифровать
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миопия 3 степени, пролапс метрального клапана 1 степени, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. У меня (КТР) -77.0мм, (ТВП) -2.00мм, ХГЧ -18.03 МЕ/л/ 0.551 МоМ, РАРР-А -2.053 МЕ/л/ 0.371 МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13. При чем трисомия21 индивидуальный риск 1: 2302, трисомия 18- 1: 1054, а трисомия 13- 1: 1000. Какой риск родить ребенка с потологией? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте,
результат скрининга как раз и есть ответом на Ваш вопрос.
По некоторым патологиям риск повышен.
Можно уже рассмотреть вариант инвазивной диагностики.
Или же сначала пройти второй скрининг, на 16-18 неделе, сделать дополнительное УЗИ на этом сроке (обычно его не делают) и уже по совокупности двух скринингов принимать решение.
По некоторым патологиям риск повышен.